Profesorado - MIRDIA

Vaya al Contenido

Menu Principal:

Profesorado

Itinerario UCO: Diseño de Industrias Agrarias

Apellidos

Nombre

Asignatura

Teléfono

E-Mail

C.V.

Aguilera Ureña

Mª Jesús

Diseño de Jardines y Paisajismo - Sistemas de Información Geográfica

957218482

fa1agurm@uco.es


Burgos Ladrón de Guevara

Enrique

Diseño Asistido por Ordenador (3D)

957218540

ir1lague@uco.es


Carranza Cañadas

Pilar

Aplicaciones del Diseño Asistido por Ordenador a Proyectos de Industrias Agrarias (2D) - Diseño de Jardines y Paisajismo

957 212569

ir1carr@uco.es


Castillejo González

Isabel

Sistemas de Información Geográfica - Geomática

957218537

ilcasti@uco.es/ma2cagoi@uco.es


Córdoba de la Llave

Ricardo

Principios de Investigación Aplicados al Patrimonio Industrial- Bases Geométricas de la Ciencia y de la Tecnología

957218799

ca1collr@uco.es


De la Casa Reina

Fernando

Diseño de Jardines y Paisajismo


fcasa@uco.es


Diz Pérez José Métodos Matemáticos y Estadísticos Computerizados 957218577 ma1dipej@uco.es
Dorado Pérez Pilar Bases Geométricas de la Ciencia y de la Tecnología 957218332 qf1dopem@uco.es
Entrenas Angulo José Antonio Representación en 3D de Estructuras 957218450 mc1enenj@uco.es
García Ferrer-Porras Alfonso Sistemas de Información Geográfica - Geomática - Bases Geométricas de la Ciencia y de la Tecnología 957218538 agferrer@uco.es
García Molina Diego Principios de Investigación Aplicados al Patrimonio Industrial Agrario 693338020 dgarciamo@gmail.com
Hidalgo Fernández Rafael E. Sistemas de Información Geográfica - Principios de Investigación Aplicados al Patrimonio Industrial Agrario - Bases Geométricas de la Ciencia y de la Tecnología 957218335 rhidalgo@uco.es
López Aguilar Martín Representación en 3D de Estructuras 957212238
ir1loagm@uco.es/ir2loagm@uco.es

Meroño de Larriva José Emilio Geomática 957218536 ir1melaj@uco.es
Montes Tubío Francisco Estética de Edificios Industriales y Análisis de Formas - Bases Geométricas de la Ciencia y de la Tecnología - Principios de Investigación Aplicados al patrimonio Industrial Agrario 957218575 ir1motuf@uco.es
Revenga Domínguez Paula
Estética de Edificios Industriales y Análisis de Formas - Principios de Investigación Aplicados al patrimonio Industrial Agrario
957212589 aa1redom@uco.es
Sanz Cabrera Jerónimo Estética de Edificios Industriales y Análisis de Formas 957212294 z02sacaj@uco.es
Tejero Manzanares José
Principios de Investigación Aplicados al patrimonio Industrial Agrario
926295300/Ext. 6044 jose.tejero@uclm.es
Triviño Tarradas Paula
Principios de Investigación Aplicados al patrimonio Industrial Agrario

ig2trtap@uco.es

Itinerario UMA: Formación e Innovación del Diseño, Territorio y Arquitectura

Apellidos

Nombre

Asignatura

Teléfono

E-mail

C.V.

Andrade

María José

Arquitectura y Turismo

951952667

mjandrade@uma.es


Atkinson D.J.

Alan

Fotogrametría, los sistemas de posicionamiento espacial y su integración en los SIG

927257000

atkinson@unex.es


Blazquez Parra

Elidia Beatriz

Fotogrametría, los sistemas de posicionamiento espacial y su integración en los SIG - Historia de la tecnología. Recuperación del Patrimonio Industrial y Arquitectónico

951952282

ebeatriz@uma.es


Boned Purkiss

Javier

Soportes Patrimoniales

670625065

fjboned@uma.es


De Cózar Macías

Óscar

Ecodiseño, normalización, ergonomía y diseño

951952318

odecozar@uma.es


De San José Blasco

José Juan

Fotogrametría, los sistemas de posicionamiento espacial y su integración en los SIG

927257195

jjblasco@unex.es


Durán Mozo

Fco Félix

Ecodiseño, normalización, ergonomía y diseño

951952265

ffduran@uma.es


García Garrido

Sebastián

Estética, tecnología y sistemas globales de información y orientación

951952259

segar@uma.es


Gutierrez Barranco

Gloria

Matemática avanzada para el diseño industrial

952132768

ggutierrez@uma.es


Ladrón de Guevara

Isidro

Tecnologías, herramientas, procesado y análisis de imágenes empleadas en el campo del diseño

951952276

ilguevara@uma.es


Machuca Casares

Luis

Soportes Patrimoniales

951952666

machuca@uma.es


Marín Granados

Manuel D.

Metodología de la investigación en el campo del diseño

951952276

mdmarin@uma.es


Martín Fernández

Fco de Sales

Ecodiseño, normalización, ergonomía y diseño

951952309

fdmartin@uma.es


Martínez Del Castillo

Javier

Matemática avanzada para el diseño industrial

952137169

jmartinezd@uma.es


Merino Córdoba

Salvador

Matemática avanzada para el diseño industrial

952132768

smerino@uma.es


Muñoz Pérez

José

Tecnologías, herramientas, procesado y análisis de imágenes empleadas en el campo del diseño

952132726

jose_munoz@uma.es


Pérez Canto

Salvador

La gestión del diseño en la empresa

951952456

spc@uma.es


Pérez Fernández

José María

Historia de la tecnología. Recuperación del Patrimonio Industrial y Arquitectónico

951952273

jmperez@uma.es


Ríos Moyano

Sonia

Estética, tecnología y sistemas globales de información y orientación

952132222

srios@uma.es


Rodríguez Ortega

Nuria

Estética, tecnología y sistemas globales de información y orientación

952132223

nro@uma.es


Rosa Jiménez

Carlos Jesús

Arquitectura y turismo

952134148, 952132093

cjrosa@uma.es


Itinerario UAL: Diseño en Ingeniería

Apellidos

Nombre

Asignatura

Teléfono

E-mail

C.V.

Agüera Vera

Francisco

Sistemas de información geográfica y teledetección aplicada - Análisis de imágenes en agricultura de precisión

950015977

faguera@ual.es


Aguilar Torres

Manuel Ángel

Fotogrametría de objeto cercano y escáner láser - Ingeniería geomática orientada a la evaluación de recursos naturales

950015997

maguilar@ual.es


Aguilar Torres

Fernando José

Fotogrametría de objeto cercano y escáner láser - Ingeniería geomática orientada a la evaluación de recursos naturales

950015339

faguilar@ual.es


Álvarez Martínez

Antonio Jesús

Diseño de elementos estructurales

950015825

ajalvare@ual.es


Blanco Claraco

José Luis

Diseño de robótica industrial

950214233

jlblanco@ual.es


Cáceres González

José

Estadística y métodos numéricos aplicados al diseño en ingeniería

950015526

jcaceres@ual.es


Callejón Ferre

Ángel

Ergonomía y psicosociología en ingeniería

950214236

acallejo@ual.es


Carvajal Ramírez

Fernando

Sistemas de información geográfica y teledetección aplicada - Análisis de imágenes en agricultura de precisión

950015950

carvajal@ual.es


Giménez Fernández

Antonio

Diseño de robótica industrial

950214234

agimfer@ual.es


Martínez López

Ignacio

Estadística y métodos numéricos aplicados al diseño en ingeniería

950015518

ijmartin@ual.es


Moreno Úbeda

José Carlos

Diseño de robótica industrial

950015677

jcmoreno@ual.es


Pérez Alonso

José

Diseño de distribución en planta (layouts)

950015502

jpalonso@ual.es


Sánchez-Hermosilla López

Julián

Aplicación de herramientas CAD/CAM/CAE al diseño y desarrollo de maquinaria agrícola

950015107

jusanche@ual.es


Tolón Becerra

Alfredo

Instrumentos de sostenibilidad en el diseño

609659673

atolon@ual.es


Valera Martínez

Diego Luis

Diseño en Tecnología de Invernaderos

950015546

dvalera@ual.es


Webmaster: Francisco Jurado
Regreso al contenido | Regreso al menu principal