Versión en EspañolEnglish version
Mapa del Sitio
Universidad de Córdoba

Facultad de Derecho y
Ciencias Económicas y Empresariales

Lic. en Derecho

Profesorado

Profesor Teléfono Correo Electrónico
Catedrático Diego Medina Morales 957 21 88 72  fd1memod@uco.es
Prof. Colaborador Dr. José Jesús Albert Márquez  957 21 88 72  ji1almaj@uco.es
Prof. Asociado Antonio Jesús Serrano Castro  957 21 88 72  ji1secaa@uco.es
Catedrático Juan Miguel Alburquerque Sacristán  957 21 88 94 fd1alsaj@uco.es
Profª. Titular María del Carmen Jiménez Salcedo  957 21 88 96 fd1jisam@uco.es
Profª. Colaboradora Dra. Vanesa Ponte y Arrebola  957 21 88 96 fd1poarv@uco.es
Prof. Asociado José Manuel Guerrero Vacas  957 21 88 78  ji1guvaj@uco.es
Profª. Colaboradora Dra. Guadalupe Codes Belda  957 21 88 65  ji2cobeg@uco.es
Profª. Colaboradora Dra. Amelia Sanchís Vidal  957 21 88 65  amelia@uco.es
Catedrático Rafael Casado Raigón  957 21 88 81  cde1cord@uco.es
Prof. Titular Manuel Hinojo Rojas  957 21 88 79   
Profª. Titular Dra. Eva Mª. Vázquez Gómez  957 21 89 16  eva.vazquez@uco.es
Prof. Colaborador Dr. Miguel García García-Revillo  957 21 88 82   
Profª. Titular María Dolores Adam Muñoz  957 21-89-10  mdadam@uco.es
Profª. Contratada Dra. Irene Bláquez Rodríguez  957 21-89-11  iblazquez@uco.es
Profª. Contratada Dra. Sandra García Cano  957 21-89-11  dh2gacas@uco.es
Prof. Asociado Dr. D. Francisco García-Calabrés Cobo      
Catedrático Manuel Rebollo Puig  957 21 88 55  ad1repum@uco.es
Prof. Titular Manuel Izquierdo Carrasco  957 21 88 54  ad1izcam@uco.es
Prof. Titular Rafael Pizarro Nevado  957 21 88 55  rpizarro@uco.es
Prof. Asociado Enrique Muñoz de Juan  957 21 88 55  enrique.munoz@ccuentas.es
Prof. Ayudante Dr. Antonio Mª Bueno Armijo  957 21 88 54  antonio.bueno@uco.es
Profª Ayudante Dra. Nuria Magaldi  957 21 88 54  nmagaldi@uco.es
Prof. Titular Fernando Casana Merino  957 21 88 75  dp1camef@uco.es
Profª. Titular María Teresa Mories Jiménez  957 21 88 76  mories@uco.es
Prof. Asociado Rafael Jesús del Campo Vázquez  957 21 88 76   
Catedrático Juan Ignacio Font Galán  957 21 88 83  dp1fogaj@uco.es
Catedrático Luis María Miranda Serrano  957 21 88 85  dp1miselj@uco.es
Prof. Titular Javier Pagador López  957 21 88 84  dp1paloj@uco.es
Prof. Titular Manuel Pino Abad  957 21 88 84  ad1piabm@uco.es
Prof. Asociado Fernando Caballero García  957 21 88 83   
Prof. Asociado Pedro José Vela Torres  957 21 88 84  pedroj.vela.ius@juntadeandalucia.es
Catedrático Ignacio Gallego Domínguez  957 21 88 60  igallego@uco.es
Profª. Titular Pilar de la Haza Díaz  957 21 88 58  dc1hadip@uco.es
Prof. Titular Rafael Linares Noci  957 21 88 59  dc1linor@uco.es
Profª Titular  Mª del Mar Manzano Fernández  957 21 89 09  m.manzano@uco.es
Profª. Contratada Dra. Mª Carmen Mingorance Gosálvez  957 21 89 09  mingorance@uco.es
Catedrático Juan José González Rus  957 21 88 86   fd1goruj@uco.es
Prof. Titular José Manuel Palma Herrera  957 21 89 19  jmpalma@uco.es
Profª. Titular Luz E. Castillo Rodríguez  957 21 88 91  ij1carol@uco.es
Prof. Asociado Carlos Manuel Rubio Sabio  957 21 88 93  carlos.rubio.ius@juntadeandalucia.es
Prof. Titular Pedro Gómez Caballero  957 21 88 99  dt1gocap@uco.es
Profª. Titular Carmen Moreno de Toro  957 21 25 04  dt1motoc@uco.es
Profª. Titular E.U. Julia Muñoz Molina  957 21 25 66  dt1mumoj@uco.es
Prof. Asociado Luis de Arcos Pérez  957 21 89 12  larcos@telefonica.net
Catedrático José María Casado Raigón  957 21 88 68   
Adolfo Jorge Sanchez Hidalgo 957 21 88 72 ji2sahia@uco.es
Profesor Asociado D.E.A.Nicanor García Arenas 957 21 88 55 ngarenas@uco.es
Profª. Colaboradora Dra. Lucía Alarcón Sotomayor 957 21 88 54 dp1alsol@uco.es
Prof. Ayudante Dr. Manuel Ángel Rodríguez Portugués 957 21 88 55 dp2ropom@uco.es
Prof. Colaborador Dr. Juan Luis Sevilla Bujalance 957 21 89 09 dc1sebuj@uco.es
Profesor Asociado D.E.A. Angel Bartolomé Gómez Puerto 957 21 88 61 bgomez@uco.es
Mariano Campos Moscoso 957 21 88 75
Mercedes Zarzalejo Carbajo
José Manuel Serrano Cañas 957 21 88 85 jose24mayo@yahoo.es

© Facultad de Derecho y CC. Económicas y Empresariales