PDF Imprimir E-mail
rectorminiatura
José Carlos Gómez Villamandos
Catedrático de Anatomía Patológica
Rector desde el 12 de junio de 2014
[+] información
 
José Manuel Roldán Nogueras
Catedrático de Bioquímica y Biología Molecular
Rector desde el 6 de julio de 2006 hasta 2014
     
Eugenio Domínguez Vilches
Catedrático de Botánica
Rector desde 1998 hasta 2006

 
Amador Jover Moyano
Catedrático de Anatomía Patológica e Histología
Rector desde 1990 a 1998

 
Vicente Colomer Viadel
Catedrático de Física Aplicada
Rector desde 1984 a 1990

 
José Peña Martínez
Catedrático de Inmunología
Rector desde 1981 a 1984

 
Alberto Losada Villasante
Catedrático de Ingeniería Hidráulica
Rector desde 1977 a 1981
Primer rector electo por la Comisión Gestora

 
Francisco Castejón Calderón
Catedrático de Fisiología
Presidente de la Comisión Gestora desde 1972 a 1977