Miembros natos

D. JOSÉ CARLOS GÓMEZ VILLAMANDOS RECTOR MAGFCO.
D.ª MARÍA DEL CARMEN MINGORANCE GOSÁLVEZ SECRETARIA GENERAL
D.ª LUISA MARGARITA RANCAÑO MARTÍN GERENTE

Miembros designados por el Rector

D. ENRIQUE QUESADA MORAGA VICERRECTOR DE INVESTIGACIÓN Y DESARROLLO TERRITORIAL
D.ª JULIETA MÉRIDA GARCÍA VICERRECTORA DE POSGRADO E INNOVACIÓN DOCENTE
D. LUIS M. MEDINA CANALEJO VICERRECTOR DE CULTURA, COMUNICACIÓN Y PROYECCIÓN SOCIAL
D.ª ROSARIO MÉRIDA SERRANO VICERRECTORA DE POLÍTICAS INCLUSIVAS Y VIDA UNIVERSITARIA
D. ANTONIO JOSÉ CUBERO ATIENZA VICERRECTOR DE COORDINACIÓN, INFRAESTRUCTURAS Y SOSTENIBILIDAD
D. LORENZO SALAS MORERA VICERRECTOR DE UNIVERSIDAD DIGITAL Y PLANIFICACIÓN ESTRATÉGICA
D. ALFONSO ZAMORANO AGUILAR VICERRECTOR DE ACCESO Y PROGRAMAS DE MOVILIDAD
D.ª BEGOÑA MARÍA ESCRIBANO DURÁN VICERRECTORA DE PERSONAL DOCENTE E INVESTIGADOR
D.ª MARÍA DEL CARMEN BALBUENA TOREZANO VICERRECTORA DE ESTUDIANTES Y TRANSPARENCIA
D.ª MARÍA SOLEDAD CÁRDENAS ARANZANA VICERRECTORA DE ORDENACIÓN ACADÉMICA Y COMPETITIVIDAD
D.ª M.ª PAZ AGUILAR CABALLOS DECANA FACULTAD DE CIENCIAS
D.ª FRANCISCA DAZA SÁNCHEZ DIRECTORA ESCUELA POLITÉCNICA SUPERIOR DE BELMEZ

Miembros en representación de Decanos y Directores de Facultades y Escuelas y Directores de Departamentos e Institutos Universitarios de Investigación

D.ª M.ª DEL ROSARIO MOYANO SALVAGO DECANA FACULTAD DE VETERINARIA
D.ª JULIA MUÑOZ MOLINA DECANA FACULTAD DE CIENCIAS DEL TRABAJO
D. JUAN JESÚS LUNA RODRÍGUEZ DIRECTOR ESCUELA POLITÉCNICA SUPERIOR DE CÓRDOBA
D.ª ROSA M,ª GALLARDO COBOS DIRECTORA ESCUELA TÉCNICA SUPERIOR DE INGENIERÍA AGRONÓMICA Y DE MONTES
D. LUIS JIMÉNEZ REINA DECANO FACULTAD DE MEDICINA Y ENFERMERÍA
D. LUIS M.ª MIRANDA SERRANO DECANO FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES
D.ª M.ª DEL MAR GARCÍA CABRERA DECANA FACULTAD DE CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN
D. RICARDO CÓRDOBA DE LA LLAVE DECANO FACULTAD FILOSOFÍA Y LETRAS
D. PEDRO POYATO SÁNCHEZ DIRECTOR DPTO. HISTORIA DEL ARTE, ARQUEOLOGÍA Y MÚSICA
D.ª TERESA PINEDA RODRÍGUEZ DIRECTORA DPTO. QUÍMICA FISÍCA Y TERMODINÁMICA APLICADA

Miembros en representación del Claustro

Por el Sector A
(Profesores Doctores de Cuerpos Docentes Universitarios)
D.ª M.ª DEL CARMEN MILLÁN PÉREZ DPTO. MICROBIOLOGÍA
D.ª FELIPA MARÍA BUTISTA RUBIO DPTO. QUÍMICA ORGÁNICA
D. ENRIQUE SORIA MESA DPTO. HISTORIA MODERNA, CONTEMPORÁNEA Y DE AMÉRICA
D. JOAQUÍN VIVO RODRÍGUEZ DPTO. ANATOMÍA Y ANATOMÍA PATOLÓGICA COMPARADAS
D. RAFAEL MEDINA CARNICER DPTO. CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN E INTELIGENCIA ARTIFICIAL
D. LUIS SÁNCHEZ GRANADOS DPTO. QUÍMICA INORGÁNICA E INGENIERÍA QUÍMICA
D.ª DOLORES C. PÉREZ MARÍN DPTO. PRODUCCIÓN ANIMAL
D.ª M.ª DEL CARMEN GARCÍA MARTÍNEZ DPTO. FÍSICA APLICADA
Por el Sector B.1
(Profesores no Doctores de Cuerpos Docentes Universitarios, Profesores Contratados Doctores y
Profesores Colaboradores)
D. JOSÉ MANUEL PALOMARES MUÑOZ DPTO. INGENIERÍA ELECTRÓNICA Y DE COMPUTADORES
D. JESÚS CLAUDIO PÉREZ GÁLVEZ DPTO. ESTADÍSTICA, ECONOMETRÍA, INVESTIGACIÓN OPERATIVA, ORGANIZACIÓN DE EMPRESAS Y ECONOMÍA APLICADA
Por el Sector B.2
(Profesores Asociados, Ayudantes, Ayudantes Doctores, Eméritos, Contratados en formación y Becarios con dos años de adscripción continuada y contratados art. 186 c. Estatutos)
D.ª ROCÍO SERRANO RODRÍGUEZ DPTO. EDUCACIÓN
Por el Sector C
(Personal de Administración y Servicios)
D. DIEGO CABELLO MORENTE RECTORADO
D. ANTONIO LARA GONZÁLEZ RECTORADO
Por el Sector D.1
(Estudiantes de Grado)
   
   
Por el Sector D.2
(Estudiantes de Máster y Doctorado)
 D.ª ALMUDENA TORRES TRENAS  

Miembros del Consejo Social

D.ª JULIA ROMERO BLANCO  
D. JUAN CARANDELL MIFSUT  
D. FERNANDO CHACÓN GIMÉNEZ  

Invitados

D.ª JULIA ANGULO ROMERO  
D. PEDRO RIVERA ROMERO  
D.ª ALEJANDRA GORDÓN PÉREZ  
D.ª ROSA APARICIO BARUQUE