Miembros del Consejo de Gobierno PDF Imprimir E-mail

                                                                                                                                                          

Miembros natos

D. JOSÉ CARLOS GÓMEZ VILLAMANDOS RECTOR MAGFCO.
D.ª MARÍA DEL CARMEN BALBUENA TOREZANO SECRETARIA GENERAL
D.ª LUISA MARGARITA RANCAÑO MARTÍN GERENTE

Miembros designados por el Rector

D. ENRIQUE QUESADA MORAGA VICERRECTOR DE INNOVACIÓN, TRANSFERENCIA Y CAMPUS DE EXCELENCIA
D.ª MARÍA TERESA ROLDÁN ARJONA VICERRECTORA DE INVESTIGACIÓN
D. ISAAC TÚNEZ FIÑANA VICERRECTOR DE PERSONAL
D.ª JULIETA MÉRIDA GARCÍA VICERRECTORA DE ESTUDIOS DE POSTGRADO Y FORMACIÓN CONTINUA
D. ANTONIO JOSÉ CUBERO ATIENZA VICERRECTOR DE COORDINACIÓN INSTITUCIONAL E INFRAESTRUCTURAS
D. LORENZO SALAS MORERA VICERRECTOR DE PLANIFICACIÓN ACADÉMICA Y CALIDAD
D.ª ROSARIO MÉRIDA SERRANO VICERRECTORA DE VIDA UNIVERSITARIA Y RESPONSABILIDAD SOCIAL
D. ALFONSO ZAMORANO AGUILAR VICERRECTOR DE ESTUDIANTES
D.ª NURIA MAGALDI MENDAÑA VICERRECTORA DE RELACIONES INTERNACIONALES
D.ª M.ª DEL CARMEN GARCÍA CABRERA DECANA FACULTAD DE CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN
D.ª MARÍA DOLORES CALZADA CANALEJO FACULTAD DE CIENCIAS

Miembros en representación de Decanos y Directores de Facultades y Escuelas y Directores de Departamentos e Institutos Universitarios de Investigación

   
D. MANUEL BLÁZQUEZ RUIZ DECANO FACULTAD DE CIENCIAS
D. JOSÉ MARÍA FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ DIRECTOR ESCUELA POLITÉCNICA SUPERIOR DE BELMEZ
D.ª M.ª DEL ROSARIO MOYANO SALVAGO DECANA FACULTAD DE VETERINARIA
D.ª JULIA MUÑOZ MOLINA DECANA FACULTAD DE CIENCIAS DEL TRABAJO
D. JUAN JESÚS LUNA RODRÍGUEZ DIRECTOR ESCUELA POLITÉCNICA SUPERIOR DE CÓRDOBA
D.ª ROSA M,ª GALLARDO COBOS DIRECTORA ESCUELA TÉCNICA SUPERIOR DE INGENIERÍA AGRONÓMICA Y DE MONTES
D. LUIS JIMÉNEZ REINA DECANO FACULTAD DE MEDICINA Y ENFERMERÍA
D. LUIS M.ª MIRANDA SERRANO DECANO FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES
D. RAFAEL LILLO ROLDÁN DIRECTOR DPTO. CIENCIAS SOCIOSANITARIAS, RADIOLOGÍA Y MEDICINA FÍSICA
   
D. PEDRO POYATO SÁNCHEZ DIRECTOR DPTO. HISTORIA DEL ARTE, ARQUEOLOGÍA Y MÚSICA
D.ª TERESA PINEDA RODRÍGUEZ DIRECTORA DPTO. QUÍMICA FISÍCA Y TERMODINÁMICA APLICADA
D. JUAN M. SERRADILLA MANRIQUE DIRECTOR DPTO. PRODUCCIÓN ANIMAL

Miembros en representación del Claustro

Por el Sector A
(Profesores Doctores de Cuerpos Docentes Universitarios)
D.ª M.ª DEL CARMEN MILLÁN PÉREZ DPTO. MICROBIOLOGÍA
D.ª FELIPA MARÍA BUTISTA RUBIO DPTO. QUÍMICA ORGÁNICA
D. FRANCISCO DE PAULA MONTES TUBIO DPTO. INGENIERÍA GRÁFICA Y GEOMÁTICA
D.ª ELENA SERRANO DE BURGOS DPTO. SANIDAD ANIMAL
D. ENRIQUE SORIA MESA DPTO. HISTORIA MODERNA, CONTEMPORÁNEA Y DE AMÉRICA
D. JOAQUÍN VIVO RODRIGUEZ DPTO. ANATOMÍA Y ANATOMÍA PATOLÓGICA COMPARADAS
D. RAFAEL MEDINA CARNICER DPTO. INFORMÁTICA Y ANÁLISIS NUMÉRICO
D. LUIS SÁNCHEZ GRANADOS DPTO. QUÍMICA INORGÁNICA E INGENIERÍA QUÍMICA
Por el Sector B.1
(Profesores no Doctores de Cuerpos Docentes Universitarios, Profesores Contratados Doctores y
Profesores Colaboradores)
D. FRANCISCO JOSÉ BELLIDO OUTEIRIÑO DPTO. ARQUITECTURA DE COMPUTADORES, ELECTRÓNICA Y TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA
D. JOSÉ MANUEL PALOMARES MUÑOZ DPTO. ARQUITECTURA DE COMPUTADORES, ELECTRÓNICA Y TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA 
Por el Sector B.2
(Profesores Asociados, Ayudantes, Ayudantes Doctores, Eméritos, Contratados en formación y Becarios con dos años de adscripción continuada y contratados art. 186 c. Estatutos)
D.ª ROCIO SERRANO RODRIGUEZ DPTO. EDUCACIÓN
Por el Sector C
(Personal de Administración y Servicios)
D. DIEGO CABELLO MORENTE RECTORADO
D. ANTONIO LARA GONZÁLEZ RECTORADO
Por el Sector D.1
(Estudiantes de Grado)
 D. FRANCISCO JAVIER REINA MARTÍNEZ  
D. PEDRO RIVERA ROMERO  
Por el Sector D.2
(Estudiantes de Máster y Doctorado)
 D.ª ALMUDENA TORRES TRENAS  

Miembros del Consejo Social

D.ª JULIA ROMERO BLANCO  
D. JUAN CARANDELL MIFSUT  

Invitados

D.ª JULIA ANGULO ROMERO  
D. LUIS M. MEDINA CANALEJO FACULTAD DE VETERINARIA
D. RICARDO CÓRDOBA DE LA LLAVE DECANO FACULTAD DE FILOSOFÍA Y LETRAS
D. JORGE ORTÍZ FERNÁNDEZ PRESIDENTE CEU