Miembros natos

José Carlos Gómez Villamandos
María del Carmen Balbuena Torezano
Luisa Margarita Rancaño Martín
 

Sector A (Profesores Doctores de Cuerpos Docentes Universitarios)

Begoña Abellanas Oar
María Nieves Abril Díaz
María Dolores Adam Muñoz
Miguel Jesús Agudo Zamora
Eloisa Agüera Buendía
Estrella I. Agüera Buendía
María Ángeles Alonso Moraga
Manuela Álvarez Jurado
Julia Angulo Romero
Lourdes Arce Jiménez
Henar Arribas Quevedo
Carlos Artacho Ruiz
Cristobalina Barriga Carrasco
María José Bautista Pérez
Felipa María Bautista Rubio
Carmen Fátima Blanco Valdés
Irene Blázquez Rodríguez
María Isabel Burón Romero
Álvaro Caballero Amores
Juan Antonio Caballero Molina
María Purificación Cabello de la Haba
Lourdes Cabezas Redondo
María Carmen Calvo Poyato
Emilio Camacho Poyato
Ángel Carmona Poyato
Librado Carrasco Otero
Justo Pastor Castaño Fuentes
Manuela Castillo Quero
Nuria Ceular Villamandos
Arturo Francisco Chica Pérez
María Salud Climent Bellido
Antonio José Cubero Atienza
Francisca Daza Sánchez
María del Mar Delgado Serrano
Rafael Dios Palomares
José Diz Pérez
María del Pilar Dorado Pérez
Begoña María Escribano Durán
José Carlos Estepa Nieto
María Celia Fernández Prieto
Emilio Fernández Reyes
Eulalio Fernández Sánchez
María Gema Florido Trujillo
Fernando José Fuentes García
Carmen Galán Soldevilla
Hortensia Galán Soldevilla
Rosa María Gallardo Cobos
Mercedes Gallego Fernández
Aurora Galván Cejudo
Antonio Gamero Rojas
María del Carmen García Martínez
Socorro García Navarro
Alfonso García-Ferrer Porras
María Rosario Fátima Garrido Jiménez
Ana María Garrido Varo
Ana Isabel Garzón Sigler
María del Carmen Gimenez Padilla
Soledad Gómez Navarro
María Elena Gómez Parra
Rafel Jesús Gómez Villamandos
Ignacio González López
José Antonio González Reyes
María Isabel González Roncero
Pilar Guerrero Medina
Purificación Haba Hermida
Miguel Ángel Hernández Alaez
César Hervás Martínez
Manuel Izquierdo Carrasco
Rafael Jordano Salinas
Ana María Laguna Luna
Rafael Lillo Roldán
María José Linares Sicilia
Mariano López Benitez
José López Miranda
Fernando López Mora
Juan Jesús Luna Rodríguez
Inmaculada Luque Moreno
Ana María Maldonado Alconada
María del Mar Malagón Poyato
Verónica Marín Díaz
Amalia Marín Rubiales
Carlos Márquez Moreno
Luis Miguel Martín Martín
María Teresa Martín Romero
Paula Martín Salvan
Enriqueta Martín-Consuegra Fernández
Alfonso Martínez Galisteo
Pilar Martínez Jiménez
Álvaro Martínez Moreno
Luis Manuel Medina Canalejo
Rafael Medina Carnicer
Diego Medina Morales
Enrique Melchor Gil
Aniceto Mendez Sánchez
Julieta Mérida García
Rosario Mérida Serrano
José Emilio Medroño de Larriva
María del Carmen Millán Pérez
Francisco de Paula Montes Tubio
María del Pilar Montesinos Barrios
Maria José Moreno Díaz
Antonio Moreno Muñoz
Enriqueta Moyano Cañete
Lourdes Moyano Cañete
María del Rosario Moyano Salvago
Ana Muñoz Juzado
Julia Muñoz Molina
José Manuel Muñoz Muñoz
Encarnación Muñoz Serrano
Rosario Ortega Ruiz
Mercedes Osuna Rodríguez
Francisco Padilla Álvarez
José Manuel Palma Herrera
Victor Manuel Pavón Vázquez
Gerardo Pedros Pérez
Adolfo Peña Acevedo
Dolores Pérez Marín
Juan Luis Pérez Navero
Manuel Pineda Priego
Rafael Pizaro Nevado
María José Polo Gómez
Alfonso Pontes Pedrajas
Pedro Poyato Sánchez
María José Prieto Álamo
Enrique Quesada Moraga
María del Carmen Quintero Ortega
Eduardo Ramos Real
José Manuel Recio Espejo
Cristina Riber Pérez
Francisco Rincón León
María del Mar Rivas Carmona
Antonio Adolfo Rodero Serrano
María Luisa Rodríguez Cope
José Roldán Cañas
María Dolores Roldán Ruiz
Ramón Román Alcalá
Cristobal Romero Morales
Nuria Rosal Nadales
Joaquín Roses Lozano
Carmen Ruiz García
Pedro Ruiz Pérez
Manuel Fernando Saez Cano
Lorenzo Salas Morera
Luis Sánchez Granados
María Teresa Sánchez Pineda de las Infantas
José María Santisteban Valenzuela
Rafael Vicente Santisteban Valenzuela
Elena Serrano de Burgos
Antonio Sola Díaz
Enrique Soria Mesa
Carmen Tarradas Iglesias
Manuel José Tena Sempere
Juan de Dios Torralbo Caballero
Manuel Torres Aguilar
Isaac Tuñez Fiñana
Francisco José Urbano Navarro
Bartolomé Valle Buenestado
Mercedes Vella Ramírez
Sebastián Ventura Soto
José Manuel Villalba Montoro
Francisco Villamandos de la Torre
Joaquín Vivo Rodríguez
 

Sector B1 (Profesores No Doctores de Cuerpos Docentes Universitarios, Profesores Contratados Doctores y Profesores Colaboradores)

José Jesús Albert Márquez
Antonio Arauzo Azofra
Francisco José Bellido Outeriño
David Bullejos Martín
Ana Belén Cañizares Sevilla
Alfonso Carbonero Martínez
Sergio Castro García
Rafael Cejudo Córdoba
José María Flores Arias
Carlos García Martínez
José García Aznar Escudero
Eva Lucrecia Gibaja Galindo
María Isabel Gónzalez Tapia
María del Mar Gutiérrez Arenas
María José de la Haba de la Cerda
Rafael Hidalgo Fernández
Francisco Ramón Lara Raya
Fernando Jesús Lara de Vicente
Ángela María Larrea Espinar
Matías Liñán Reyes
Lourdes López Calvo
Barbara Luque Salas
Ana Belén Martínez López
Ana María Melendo Cruz
Carlos Diego Moreno Moreno
Julia Margarita Núñez Tabales
Joaquín Olivares Bueno
María Ángeles Olivares García
José Manuel Palomares Muñoz
Luis Parras Alcántara
Jesús Claudio Pérez Galvez
Francisco Javier Quiles Latorre
Flora Racionero Siles
Magdalena Reifs López
Antonio Jesús Rodríguez Hidalgo
Salud Serrano Jiménez
M.ª Amalia Trillo Holgado
Diana María Vaamonde Martín
Montserrat Vioque Amor
Enrique Yeguas Bolivar
 

Sector B2 (Profesores Asociados, Ayudantes Doctores, Ayudantes, Eméritos, Contratados en formación y Becarios)

Angelo Anzalone
Gregorio Gálvez Valdivieso
María Elena González Alfaya
Juan Manuel Muñoz González
Antonio Rafael Raigón Rodríguez
Rocio Serrano Rodríguez
 

Sector C (Personal de Administración y Servicios)

Rosa Adarve Salgado
Isabel Damasa Alamo Carrillo 
Cristobal Alferez Mejias
María Inmaculada Andújar Ramírez
Mercedes Andújar Ramírez
Eva María Baeza Romero
María del Carmen Blanque Díaz
Rafela Bueno Martín
Diego Cabello Morente
María Ángeles Collado Collado
María Manuela Conejo Exposito
Teresa Domínguez Castro
Salvador Gómez-Alferez Moreno
Pedro González López
José Antonio Grueso Perogil
Emilio Hidalgo Bejarano
María Mercedes Icardo Gutierrez
Rafael Infantes Lubian
Antonio Rafael Lara González
María Sierra Luque Reyes
Gabriel Martínez González
Maria del Carmen Molina Gómez
Adolfo Muñoz Aguilar
Concepción Ocaña Hidalgo
María del Rosario Puerta Agüera
Faustino Rider Porras
María José Rodríguez Morales
Antonio Sepúlveda López
Jesús Salvador Sevillano Morales
Ana María Vacas de la Cerda
 

Sector D1 (Grados/Licenciaturas/Ingenierías/Diplomaturas)

 

FACULTAD DE VETERINARIA
Sara Domnech Riera
E.T.S.I. AGRONOMICA Y DE MONTES
 Ángel María Capote Bolívar
 Juan Moreno Andrada-Vanderwilde
Elisa Vega Martínez
FACULTAD DE MEDICINA Y ENFERMERÍA
Lidia Alcalá Rueda
Francisco Javier Reina Martínez
Alba M.ª Romero López
Javier Romero Ruiz
Álvaro Valero Gutierrez
FACULTAD DE CIENCIAS
Ana Belén Díaz Ruano
Manuel García Pérez de Algaba
Francisco Manuel Garrido Reyes
Diego Ochoa Domínguez
Juan Jośe Puentes Torres
Alfonso Sillero Sánchez
FACULTAD DE FILOSOFÍA Y LETRAS
Lucía Almodovar Antequera
Rafaela Bujalance López
José Cantillo Rodríguez
José Ignacio Fernández Bartolomé
Miguel Ángel García Amil
María del Carmen García Verdugo
FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES
Cynthia Bustos Muñoz
Ángel Hidalgo Merino
Jorge Ortíz Fernández
Amelia Ortiíz Gámiz
Juan José Primo Maldonado
Gloria Rio-Pérez Lozano
Pedro Rivera Romero
Emilio Israel Tapia Ayala
FACULTAD DE CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN
Elisabeth Calvo Pérez
Elisabeth Morales Muñoz
M.ª del Carmen Rosales López
Alba M.ª Salas Rodríguez
Rocío Zafra Pérez
ESCUELA POLITÉCNICA SUPERIOR DE CÓRDOBA
María Trinidad Bonilla López
Manuel Demetrio Cárdenas Clemot
Rafael López Moral
Gabriel Luque Anquetil
Alberto Martínez Ramírez
Carlos Solano Váquez
FACULTAD DE CIENCIAS DEL TRABAJO
 
ESCUELA POLITÉCNICA SUPERIOR DE BELMEZ
Pedro Torralbo Muñoz

 

Sector D2 Postgrado (Másteres y Doctorado)

Bartolomé Torralbo Muñoz
Almudena Torres Trenas