Miembros Natos

José Carlos Gómez Villamandos
María del Carmen Moingorance Gosálvez
Luisa Margarita Rancaño Martín

Sector A1 (Profesores Doctores de Cuerpos Docentes Universitarios)

María Nieves Abril Díaz
Juan Agüera Vega
María Paz Aguilar Caballos
María Cristina Aguilar Porro
María Jesús Aguilera Ureña
Alma Luisa Albujer Brotons

Francisco José Alós Cívico

Manuela Álvarez Jurado
Enrique Aranda Aguilar
María del Carmen Balbuena Torezano
María José Bautista Pérez
Felipa María Bautista Rubio
Carmen Fátima Blanco Valdés
Manuel Blázquez Ruiz
Rafael Bonilla Cerezo
María Ester Brenes Peña
Antonio María Bueno Armijo
María Isabel Burón Romero
Álvaro Caballero Amores
Emilio Camacho Poyato
María del Carmen Campillo García
Ángel Carmona Poyato
Librado Carrasco Otero
Francisco José Casares de la Torre
Isabel Luisa Castillejo González
Sergio Castro García
Nuria Ceular Villamandos
Eduardo Collantes Estevez
Manuel Cruz Yusta
Antonio José Cubero Atienza
Francisco Javier Delgado Lista
Marta Domínguez Escribano
Jesús Manuel Dorado Martín
María Pilar Dorado Pérez
Begoña María Escribano Durán
Nicolás Luis Fernández García
María del Pilar Fernández Rebollo
José María Fernández Rodríguez
Eulalio Fernández Sánchez
Manuel Gaju Ricart
Carmen Galán Soldevilla
Rosa María Gallardo Cobos
Ignacio Gallego Dominguez
María del Mar García Cabrera
María del Carmen García Manga
Amanda Penélope García Marín
Alfonso García-Ferrer Porras
Linda Garosi
José Antonio Garriguet Mata
Maaría del Carmen Gil Pino
Eloy Girela López
Soledad Gómez Navarro
María Elena Gómez Parra
Rafel Jesús Gómez Villamandos
Ignacio González López
José Antonio González Reyes
María Isabel Gónzalez Tapia
Humberto Gosálvez Pequeño
María José de la Haba de la Cerda
María Ángeles Hermosilla Álvarez
Manuel Hidalgo Prieto
Félix Infante García-Pantaleón
Manuel Izquierdo Carrasco
Ignacio María Jimena Medina
Luis Jiménez Reina
María Ángeles Jordano Barbudo
Jesús Valentín Jorrin Novo
Ana María Laguna Luna
María José Linares Sicilia
Salvador López Quero
José Luis López Rivero
María Azahara López Toledano
Ángel Lora López
Inmaculada Luque Moreno
Bárbara Luque Salas
Francisco José Madrid Cuevas
María del Mar Manzano Fernández
Alberto Marinas Aramendía
María Teresa Martín Romero
María de los Ángeles Martín Santos
Eva María Martín Suárez
Alfonso Martínez Galisteo
María del Pilar Martínez Jiménez
Ana Belén Martínez López
Álvaro Martínez Moreno
María Martinez-Atienza de Dios
Luis Manuel Medina Canalejo
Diego Medina Morales
Enrique Melchor Gil
Aniceto Mendez Sánchez
Julieta Mérida García
Rosario Mérida Serrano
Carmen María Michán Doña
Ciro Milione
María del Carmen Millán Pérez
Luis María Miranda Serrano
Tomás Morales de Luna
Carmen Moreno de Toro
Conrado Moreno Vivián
Juan Antonio Moriana Elvira
Enriqueta Moyano Cañete
María Lourdes Moyano Cañete
María del Rosario Moyano Salvago
Elena Mozos Mora
Israel Muñoz Gallarte
Ana María Muñoz Juzado
Julia Muñoz Molina
Julia Margarita Núñez Tabales
Domingo Ortiz Boyer
José Manuel Palma Herrera
Victor Manuel Pavón Vázquez
Adolfo Peña Acevedo
José Peña Amaro
Francisco Paula Peña Blanco
José Pérez Arevalo
Dolores Pérez Marín
Pablo Pérez Martínez
Marta Rosel Pérez Morals
María Pérez Serrarosa
María Teresa Pineda Rodríguez
Sara Pinzi
María José Polo Gómez
Enrique Quesada Moraga
Antonia Ramírez Garcia
María José Ramos Rovi
María de los Dolores Redel Macías
Amalia Reina Giménez
Alberto José Redondo Villa
María Paula Revenga Domínguez
Cristina Riber Pérez
Manuel Rich Ruiz
María del Mar Rivas Carmona
Antonio Adolfo Rodero Serrano
Evangelina Rodero Serrano
Juan Antonio Rodríguez Díaz
María Teresa Roldán Arjona
María Dolores Roldán Ruiz
Ramón Román Alcalá
María José Romero Salguero
Rocío Ruiz Bustos
Carmen Ruiz García
Aurora Ruz Mezcua
Pedro Ruiz Pérez
María del Carmen Ruiz Roldán
Sandra María Sánchez Cañizares
Luis Sánchez Granados
María Teresa Sánchez Pineda de las Infantas
Isabel Pilar Santiago Chiquero
Rafael Vicente Santisteban Valenzuela
Inés María Santos Dueñas
Salud Serrano Jiménez
Enrique Soria Mesa
Encarnación V. Taguas Ruiz
Carmen Tarradas Iglesias
Manuel Torres Aguilar
Francisco José Urbano Navarro
Joos Van Duijn
Tom Vanwalleghem
Manuel Vaquero Abellán
Marta María Varo Martínez
José Manuel Villalba Montoro
Joaquín Vivo Rodríguez

Sector A2 (Profesores Contratados Doctor y Profesores Colaboradores con Doctorado)

José Jesús Albert Márquez
María Benlloch González
David Bullejos Martín
María del Pilar Carrera González
Carlos Castillo Rodriguez
Juan Manuel Díaz Cabrera
Alejandro Escudero Contreras
Manuel Espejo Ruiz
Luis Manuel Fernández de Ahumada
María Teresa García Martínez
María Pilar Gutíerrez Arenas
Francisco Ramón Lara Raya
María Luque Rodríguez
Ana María Molina López
Antonio Javier Monterroso Checa
Manuel Mora Márquez
María Ángeles Olivares García
José Joaquín Ramos Miras
Antonio Jesús Rodríguez Hidalgo
María Isabel Rodríguez Zapatero
Indalecio Ruiz Calatrva
Luis Salas Almela
Alicia Vara López
Cristina Yubero Serrano

Sector B1 (Profesores no Doctores de Cuerpos Docentes Universitarios, Profesores Colaboradores no Doctores y Contratados del Programa Ramón y Cajal)

Ana María Ballesteros Gómez
Manuel Cañas Ramírez
María Victoria García Gómez
Josefa Andrea Leva Ramírez
Ana María Luján Jiménez
Miguel Ángel Montijano Vizcaino
Francisco Javier de los Rios López
María Mercedes Sánchez Moreno
José Zamora Salido

Sector B2 (Profesores Contratados sin vinculación permanente, Contratados en Formación y Becarios y otro Personal Contratado conforme al art. 34 de los Estatutos de la Universidad de Córdoba. En los dos últimos casos, con al menos un año de adscripción continuada a tiempo completol)

Juan Calmaestra Villén
Pedro Pablo Chamorro Barranco
José Hernández Ascano
Isabel López García
Rafael Pimentel Leiva
Gloria Priego de Montiano

Sector C (Personal de Administración y Servicios)

Rosa Adarve Salgado
Cristobal Alferez Mejias
Adela Baena Nieto
Juan Rafael Baena Prados
Eva María Baeza Romero
María Pilar Bermejo de Haro
Rafela Bueno Martín
Carmen María Castillejo Ferrezuelo
Teresa Domínguez Castro
Salvador Gómez-Alferez Moreno
Pedro González López
Emilio Hidalgo Bejarano
Rafael Infantes Lubian
María Carmen Jurado Pérez
Antonio Rafael Lara González
Inmaculada Martín Galán
Gabriel Martínez González
Adolfo Muñoz Aguilar
Paula Murillo Romero
Concepción Ocaña Hidalgo
Juan Francisco Pedraza López
María del Rosario Puerta Agüera
Inés María Ramírez Peréz
Faustino Rider Porras
María José Rodríguez Morales
Juan Francisco Ruiz Melero
Sara Isabel Ruiz Moreno
Antonio Sepúlveda López
Jesús Salvador Sevillano Morales
Rafael Ventura Rojas

Sector D1 (Estudiantes Grado de Centros propios de la Universidad de Córdoba)

FACULTAD DE VETERINARIA
 
E.T.S.I. AGRONOMICA Y DE MONTES
 
FACULTAD DE MEDICINA Y ENFERMERÍA
Inmaculada Arrebola Lozano
Carmen Pardo Zaragoza
FACULTAD DE CIENCIAS
Ángel Manuel López Vilchez
FACULTAD DE FILOSOFÍA Y LETRAS
Alba María Gómez Aranda
Alejandra Gordón Pérez
Ana Luque Jaén
Cristina Beatriz Macho Reyes
Martina Visconti
FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES
José Ángel Hurtado Martos
Abdulwahid Jiménez Contreras
Antonio Mateo del Pozo
FACULTAD DE CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN
 Irene Ortíz Rueda
ESCUELA POLITÉCNICA SUPERIOR DE CÓRDOBA
David González Leiva
Juan José Morente Collado
FACULTAD DE CIENCIAS DEL TRABAJO
 Francisco Daniel Encarnación Sanchez
Alicia Patricia López Cañas
Lucía Mata Solla
ESCUELA POLITÉCNICA SUPERIOR DE BELMEZ
 

Sector D2 Postgrado (Estudiantes de Másteres oficiales y doctorandos de Centros propios de la Universidad de Córdoba)

Gloria María Alfaro Villalobos
Almudena Benítez de la Torre
David Cejas Rivas
Mar Jiménez Domínguez
Fabiola Jurado Muñoz
Pedro Rivera Romero
Ana María Rubio Jiménez
Jesús Sevillano Caño
Carlos Solano Vázquez
Bartolomé Torralbo Muñoz
Pedro Torralbo Muñoz