Búsqueda avanzada

			
Con todas las palabras
Con la frase exacta
Con alguna de las palabras   
calendar calendar

Warning: include(wiev.php): failed to open stream: No such file or directory in /opt/info/www/servicios/comunicacion/libraries/joomla/cache/handler/view.php on line 96

Warning: include(): Failed opening 'wiev.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear:/usr/share/php') in /opt/info/www/servicios/comunicacion/libraries/joomla/cache/handler/view.php on line 96

Warning: Creating default object from empty value in /opt/info/www/servicios/comunicacion/components/com_k2/models/item.php on line 276
Jueves, 16 de Mayo de 2013 13:48

Competiciones del 40 aniversario para el fin de semana

GC/RG
Califica este artículo
(0 votos)

Este fin de semana se inician las competiciones organizadas con ocasión del cuadragésimo aniversario de la Universidad de Córdoba. Baloncesto, tenis y padel configuran el núcleo del programa conforme al siguiente calendario:




Sábado 18 de mayo

PABELLÓN UCO MENÉDEZ PIDAL

 
Semifinales Baloncesto Cadetes Femenino:

10.00 hs    C.D. MARISTAS / C.V. DEL CARMEN

11.45 hs.    ADEBA /C.B. MONTILLA


Triangular Baloncesto Sénior Masculino:


18.00 hs.  BBALL CÓRDOBA /C.V. DEL CARMEN “B. MORILES”

19.00 hs.    SELECCIÓN UCO /Equipo perdedor (1º partido)

 Concurso de Triples(dos jugadores por equipo)

20.00 hs.    Equipo ganador (1º partido) / SELECCIÓN UCO


Sábado 18 Mayo

PISTAS ESTADIO MONTE CRONOS


Semifinales Tenis Masculino (Copa Davis)

10.00 hs a 15.00 hs.    REAL AEROCLUB DE CÓRDOBA /SELECCIÓN UCO

10.00 hs a 15.00 hs.    CLUB VISTASIERRA / C.D. SOLYPRO SANTUARIO        

Pádel Masculino y Femenino

10.00 hs a 15.00 hs.        1ª  y 2ª Ronda


Domingo 19 Mayo 

PISTAS ESTADIO MONTE CRONOS


 Tenis Masculino (Copa Davis)

10.00 hs a 13.00 hs.            FINAL
        
Pádel Masculino y Femenino

10.00 hs a 13.00 hs.            SEMIFINALES Y FINALES



Domingo 19 Mayo 

PABELLÓN UCO MENÉDEZ PIDAL

 
10.00 hs        Final Baloncesto Cadetes Femenino

 * Concurso de Triples(dos jugadoras por equipo)

* Partido Exhibición Baloncesto Sénior Femenino


11.45 hs.    SELECCIÓN CORDOBESA / SELECCIÓN UCO   

14.00 hs.    CLAUSURA Y ENTREGA DE TROFEOS